Просмотр темы

Озера-убийцы

areopag
В мире существует несколько озер называемых озерами-убийцами. В горах Кордильеры есть холодное озеро Гаипо, вблизи которого постоянно курсируют загадочные объекты в виде шаров, овалов, прямоугольников или колец. На глазах местных жителей они то зависают над поверхностью озера, то падают в толщу воды, то внезапно взмывают из пучины уносясь в небо. На берегах этого озера не редки случаи со смертельным исходом. На озере Уитни в штате Техас утонуло несколько десятков мащин. Все они просто скатились с причала вместе с пассажирами. Водолазы обнаружили на дне озера автомобили, но человеческих останков так и не нашли. Есть версия, что в 79-х годах прошлого века на берегу озера Уитни совершили посадку два НЛО, о чем свидетельствуют следы выжженной земли.
chrono
Никогда не слышал раньше о таком. хотя всему этому можно найти и в вполне научное объяснение.. на пример переодическая природная магнитная аномалия и выдумки местных жителей об НЛО.. это ведь не редкость.. а есть ли фото или какие нибудь документальные свидетельства?
oseny
Про то, что НЛО появляется из воды и уходит в воду, я слышала много. Исследования дна не давало результатов. Может там какие подземные убежища были, незаметные человеческому глазу? Если учесть то, что у них такие сверхмощные летательные тарелки, то построить базу на дне моря или океана с их талантами не составит большого труда Pfft. А вы как думаете?
ipodboy
Все эти озера-убийцы ни что иное как природное явление. Это свойство теплого воздуха образовывать пар соприкасаясь с водой и стало причиной слухов. Главный водоем-убийца это, наверное, Москва-река.
Georgy
Я тоже слышал про такие озера. Может быть, это очередная геомагнитная аномалия, но тогда надо говорить не о конкретно озерах, а вообще о местах, где происходят странные вещи, в целом, то есть, об аномальных зонах. Если же брать версию НЛО, то это вполне возможно, поскольку НЛО очень часто видят поднимающимся из воды. Есть гипотеза о подводных базах пришельцев. Тогда, может быть, эту аномалию создают поля, сопровождающие работу инопланетной техники (если, конечно, пришельцы инопланетяне, а не какие-то разумные существа, обитающие рядом с нами.) А что касается того, может ли у них быть такая техника, то, полагаю, что может, поскольку уровень их развития намного выше нашего. Если они хотят, чтобы их не видели, или о них не знали, то, поверьте, так оно и будет. Wink
Mirandaa
Озеро Ниос в Камеруне, тоже озеро-убийца. Оно убило почти две тысячи людей концентрированным облаком углекислого газа. Погибли также весь скот, птицы, насекомые. Исследователи предположили, что рядом расположенный вулкан выбросил ядовитый газ, и он, пройдя сквозь воду озера, убил всё живое в радиусе десяти километров вокруг.
marinka01
Думаю, прежде чем приписывать озерам столь мистический ореол, стоит для начала провести обычные физические исследования. Возможно, часть озер и рек окажется убийцами, но отнюдь не из-за паранормальных явлений. Что же до катастроф - то тогда самыми большими убийцами являются океаны.
proshka
Озёра-убийцы существуют. Но только действительно необходимо отделять мистику от реальности. Где-то тонут потому, что рыбалка и горячительное неразрывно связаны. Не учитывая наличие омутов и ключей, люди лезут и тонут. Где-то выходит метан, вызывая галлюцинации. И лишь единичные смерти на озёрах не поддаются объяснению.
senselessguy77
Истории про инопланетян применительно к воде я слышал, но было это связано как правило с Антарктикой. А про озера слышу первый раз, тут есть о чем подумать.
Lucky
Вряд ли инопланетяне будут устраивать свою базу в озере. Ну еще в море или океане – куда ни шло. По поводу внезапного исчезновения в воде даже передача по телику была.
kanareika2004
мне тоже кажется, что в данном случае можно найти вполне разумные гео физические объяснения))) Хотя если честно только сегодня от вас узнала, что такие озера вообще существуют...
dmitruk
Не знаю насчет озер-убийц, а вот где-то в Сибири есть озеро-призрак, называется Шайтан-озеро. Поговаривают, что на его дне находится какой-то древний храм. Ходят слухи, что озеро чужаков боится и прячется, а от местных жителей - нет.
Bourne
Думаю что такие озера-убийцы обыкновенный миф и если постараться, то эти явления вполне можно объяснить научными методами, хотя конечно кто знаетSmile...
Natty
Я насколько понимаю, озерами-убийцами в основном становятся водоемы, расположенные в кратерах вулканов. Происходит это за счет накопления в них вулканического газа, который выходит наружу при определенных условиях. А про НЛО из озер - это, конечно, немного другое. Хотя, может быть все эти светящиеся шары, которые там наблюдают местные жители, тоже являются результатом воздействия выходящих из озера газов?
Slovoslav
В Вологодской области есть озеро Мёртвое, в нём нет ничего живого. Расположено рядом с урочищем Волосово получившем название от древнеславянского бога Волоса, переносившего души умерших в иной свет.
Bourne
Очень интересно Smile особенно если это действительно так и есть, вообще было бы интересно взять из этого озера пробы воды и отдать на экспертизу...
olata
Кто бывал в Узбекистане, в Шахимардане в предгорьях Алайского хребта, должны помнить два небольших озера, расположенные рядом, прозрачное и всегда холодное голубое (бирюзовое) Курбанкуль, и зеленое, совсем маленькое. Если голубое считается священным, то зеленое - мертвым, в его водах никто не живет.
Millisent
А в принципе человеческие останки реально найти через несколько лет в озере? Они не могут быть съедены живущими там микроорганизмами? Нет ничего странного в том, что неорганические автомобили на дне озера остались, а органические тела - исчезли. Первые более стабильны, да и не есть их никто, кроме ржавчины...
olata
Кости сохраняются некоторое время. Если вода содержит много минералов, то кости могут и окаменеть. Но вес равно, останки людские очень быстро не исчезают.
Natty
Интересно, а Телецкое озеро можно отнести к озерам-убийцам? На его дне, насколько я слышала, обнаружены останки людей разных веков, а из-за двойного дна там возникли трудности у команды Кусто и они вроде бы даже чуть не погибли...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно