Просмотр темы

Существование естественного атомного реактора

mxm
На днях в редакцию сайта пришло письмо с просьбой рассказать о существующем естественном (не созданном человеком) атомном реакторе в африке. По имеющейся у нас информации такое могло иметь место в истории Земли, но только очень давно. На эту тему мы публикуем статью . По техническим причинам письмо автора утеряно, но если Вы читаете это сообщение, просьба откликнуться если у Вас есть что либо добавить по этой теме.
MJJ
Интересная статья!Но что то мне кажется, что это все бред.А если это не бред, то можно найти более подходящие обьяснение землетрясениям!Это природные атомные бомбы.Хотя в статье сказано, что это невозможно, что то я не верю.Но все таки, в результате подземного взрыва землетрясение очень возможно.
marinka01
Да простят меня авторы статьи, но уж слишком похоже на фантастику. Я больше склоняюсь к более реальным природным явлениям, как к причинам. Хотя - каждый верит в то, во что он хочет верить.
Изменил(а) marinka01, 24-05-2008 18:35:13
oseny
Может эти землятресения вызваны скоплением газа под землёй? У нас же были сильные землятресения в районах добычи газа и нефти, когда целый посёлок ушёл под землю. И объяснения этому нет. Прошёл земной толчёк, земля в районе посёлка разошлась, всё рухнуло под землю (ничего не осталось), а потом снова земля сошлась. И всё. Shock
vehpbkrf
Ну если уж естественный атомный реактор существует в действительности, то это лишний раз доказательство того, что ничего нового человек придумать не может. Все уже создано природой, а человеческие изобретения - своего рода плагиат.
kushnik
Интересная статья. Особенно хорошая мысль была, что мы - дети мутаций, образовавшихся из-за подобного естественного реактора. =) Много здравого смысла, но не меньше (если не больше) банального вымысла. Не слишком верится в существование подобного реактора, однако нельзя не учитывать возможное протекание в недрах земли ядерных реакций. Так что всё возможно.
dikiishd
Ядерные реакции в природе идут полным ходом. И термоядерные тоже. В настоящее время подобный реактор маловозможен, а вот в прошлом, при образовании планеты. Что касается статьи и связи с человеческим родом то подобная связь была написана в советское время в научно-популярной книге Новикова, Вселенная. Я боюсь ошибиться, поэтому проверю себя и пересмотрю.
dikiishd
Глянул я на книгу. Немного я ошибся с автором. В общем книга А.С. Потупы, название Открытие Вселенной, Минск 1991 г. Глава книги - "Цепочка космических реакторов, далее Эволюция Земли", страница 343, сноска. В принципе толковая книга, немного, правда, устаревшие данные. Но для понимания очень даже интересно. Жаль, что подобных книг сейчас нет, одна мура только.
qazik
Я думаю маленькая концентрация урана-235 это естественная природная концентрация. Ну а представленные научными "фантастами" картины возможных причин этого явления выглядят действительно очень смешно.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно