Просмотр темы

Кнгы Быти (Книга Древних)

BorodaNelly
Только сегодня была опубликована сенсационная работа Текстова Г. И. (в соавторстве с Петровым и Шай) под названием Кнгы Быти (Книга Древних). Вот аннотация:
Кнгы Быти (Книга Древних) – загадочный текст деревянных табличек IX века, которые обнаружил и хранил у себя деревенский знахарь, потомственный волхв из Омской области в середине 30-х годов прошлого века. Несмотря на то, что сами таблички исчезли вначале 40-х вместе с их владельцем, последний оставил нам разрозненные тетрадные записи, в том числе содержащие перерисованный текст табличек, написанный на уникальном языке, сильно напоминающим веселовицу, на которой была написана знаменитая Велесова Книга. В данной работе приводится сам текст загадочных табличек омского волхва, анализ и расшифровка этого текста, а также смысловой перевод на современный русский язык. Содержание этого текста способно повергнуть многих в шок! Ведь древний автор описал миф, который очень многим знаком по творчеству знаменитого мастера жанра ужасов Г. Лавкрафта. И хотя между творчеством фантаста и текстом на берестяных досках пролегает огромная временная пропасть, очень многие читатели той работы приходят к выводу: возможно искать легендарный Некрономикон следует в старославянских источниках!
Только за первые сутки на некоторых интернет-ресурсах книга вызвала настоящий бум! И хотя авторы анонсируют связь древнерусского текста с Древними Богами, есть уже комментарии последователей традиции о том, что в руки Текстова попали пропавшие "дощи Живицы", скорее всего являющимися более позднем дополнением Велесовой Книги или отдельным произведением. Но по мнению этих комментаторов перевод Текстова - полная фикция!!
BorodaNelly присоединено следующее:файл:
knga_bity.zip [128,35kB / 453 Загрузки]
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно