Просмотр темы

загадка Солнечного затмения

proshka
Уже и свою дурь оправдывать начинают влиянием затмения. Ну, совсем как в древние времена, хотя некоторые не далеко ушли от веток, с которых спустились. Детей воспитывать самостоятельно надо, а не скидывать бабушкам, тогда и дури не будет.
elena63
Может, кто-то и причастен к «размерам», но «науке это неизвестно», а нам тем более. Луна по эллипсу вращается, да и Земля тоже по эллипсу, только другой формы. Я склоняюсь к тому мнению, что существовала «четвёртая» планета между Землёй и Марсом, после взрыва её осколок превратился в Луну. Хотя тоже возникает много вопросов: уж больно она круглая для осколка.
transcendentus
Все явления в мироздании имеют свой смысл и предназначение, вот только мы так мало живем на планете Земля, что не успели накопить достаточно большого опыта или наоборот, успели все забыть. Например древние Веды, их раздел Джотиш (ведическая астрология), придает большое значение затмениям, как солнечным, так и лунным. Считается, что это неблагоприятное время, когда "силы зла" очень велики и следует быть очень осторожным. Нельзя даже смотреть на само затмение, до него и после нужно омыть себя водой, чтобы снять неблагоприятное влияние затмения и помедитировать.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно