Просмотр темы

"Индиго."

Bilkis
Феномен нашего времени -"люди-индиго."Одна из версий их происхождения,связана с инопланетным вмешательством.Что вы думаете об этом и вообще об "Индиго."Встречали вы таких и что они говорили?Какое впечатление от этих встреч?
marinka01
Я думаю, что это обыкновенные люди. Просто сейчас развивается новый психотип человека, который будет более приспособлен к окружающему миру. А инопланетяне совсем не при чем Smile
Georgy
Тема отличная. Одно время меня тоже очень интересовала проблема "новой расы людей". Какие гипотезы здесь можно выдвинуть? Инопланетяне - да, может быть, хотя это и не доказано. Вторая версия - это новый вид людей внутри самой расы человечества, возникший самостоятельно под действием факторов эволюции. Эта версия мне кажется наиболее подходящей. Некоторые, однако, считают, что индиго - просто болезнь, нарушение в психике, как, например, аутизм. Об этом свидетельствует то, что дети индиго имеют отличия в обмене веществ (нарушения или новый виток развития?), иммунитете, могут не говорить, у них отмечаются аномалии в поведении, они не слушаются родителей, могут быть жестокими и причинить физическую боль своим одноклассникам или даже родителям, если те заставляют их делать то, что они (дети) не желают, и, наконец, они практически не поддаются воспитанию и коррекции, не хотят учиться и т.д. Является ли такое поведение нормой? Возможно ли оно вообще в человеческом обществе, и к чему это приведет в будущем, когда эти дети вырастут? Некоторые считают, что у этих детей "особая миссия" в нашем мире, что они посланы сюда, чтобы предотвратить гибель человечества и научить нас "жить правильно". Как вы относитесь к этому? Есть ли вообще у них какая-то миссия, или это очередное генетическое нарушение, мутация, болезнь?
Bilkis
Говорят,у таких людей синие или фиолетовые цвета ауры,что кардинально отличается от цветов основной массы населения.Судя по характеристике синего цвета-это люди очень духовные,с отсутствием всякой агрессии... Возможно "отморозков" и "индиго"сгребли в одну кучу?
landrover
Вряд ли тут имеет место что-то инопланетное. Всегда, во все времена были люди, чуть-чуть не такие, как остальные. Ну и что? Взять хотя бы тот же аутизм. Считается, что это болезнь. А действительно ли это так? Просто другое восприятие мира. Так и с индиго. Мне кажется, это просто еще одно отклонение от нормы, и все сильно преувеличено.
Dana
Думаю,что люди-индиго совсем не то, о чем пишет Georqy. Люди - индиго, это люди с особой восприимчивостью, прозорливостью,способностью предугадывать какие-то события.Люди ,обладающие способностью без слов понимать ,.чувствовать мысли другого человека.А психически неуравновешенных и индиго уж точно "в одну кучу " сгребать не стоит.
Georgy
Dana, а вы лично знакомы с детьми или людьми-индиго? Те данные, что были приведены в моем сообщении основываются на нескольких книгах зарубежных авторов о детях индиго и множестве других материалов, которые мне удалось раздобыть по этой теме. Мне кажется, вы слишком идеализируете образ индиго. Конечно, среди них тоже есть разные люди, но есть и научные исследования этого феномена с конкретными цифрами и данными. Особенность индиго прежде всего в том, что они не слушают то, что им говорят и плохо обучаемы. Они поступают не так, как нужно, а так, как считают нужным они сами. Переубедить их или заставить подчиняться невозможно. Но при этом не исключается возможность, что они могут учиться, получая информацию из других источников, по каким-то неизвестным нам информационным каналам, обладают способностью лечить себя и других, читать мысли, могут помнить о своих прошлых жизнях и т.п.
Изменил(а) Georgy, 28-05-2008 14:36:11
tania58
Сейчас все знают, что на личность человека влияет информационное поле, которое окружает землю. В полнее возможно, что инопланетные существа могут влиять на это поле. Соответственно появляется новый тип людей. Впрочем, и раньше так было – каждое последующее поколение отличается от предыдущего. Только раньше это было не сильно заметно. Но за последнее время мир, окружающий человека очень сильно изменился. Точно также меняется и сам человек. Надеюсь не в плохую сторону.
Georgy
Думаю, что люди вообще сильно меняются со временем. То есть, эволюция человека (так же как и животных, и всей природы) - это не что-то уже свершившееся, а то, что происходит сейчас и происходит постоянно со всеми нами. Просто сами люди этого не замечают. Меняется сознание людей, меняются их антропологические признаки и все остальное. Современные люди сильно отличаются от тех людей, которые были сто или двести лет назад. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, насколько отличаются лица людей, например, со старинных портретов и современные? Может быть, "дети Индиго" - это не феномен или мутация, а просто новая раса людей, которая придет нам на смену.
oseny
А я согласна с тобой Smile дети индиго действительно не воспринимают окружающих. У них просто отсутствует восприятие окражающего мира. Если мы с вами живём на сознательном уровне, то индиго, в отличии от нас, живёт на подсознательном уровне. Да, он может не знать литературу, но зато умеет принимать радиоволны.Pfft
vehpbkrf
Мне кажется появление детей-индиго - это появление детей-эгоистов. Это закономерно, как говорит каббала. Мы вступаем в новый виток развития и дети, направленные сами на себя, а не на окружающее - тому подтверждение.
Georgy
Дети детьми, но вот интересно, что же будет, когда они вырастут? Если, по утверждению ученых, их становится в мире все больше, то каким же будет наш мир в недалеком будущем? Если у них совершенно иное восприятие и иные цели, то и вся наша жизнь должна кардинально измениться. Если только не предположить, что с возрастом они не станут "как все". Но на это как-то непохоже. Для интереса я даже зашел однажды на форум индиго, почитал, что там пишут. Все, правда, не успел просмотреть, но подивился тому, как они там между собой все время выясняли, кто является индиго, а кто нет. Smile Мне думается, что настоящие индиго никогда не стали бы это выяснять, они и так знают, кто они, и им этого достаточно. Их мысли должны быть направлены совсем на другое. А вот людям всегда интересно все мистическое и необычное, или хочется казаться такими, вот они и спорят, кто из них наиболее необычен. Cool Еще меня заинтересовало то, что они определяли индиго по так называемому "внутреннему диалогу" - если он есть, значит, индиго. Если диалога нет, значит, не индиго. А мне кажется, внутренний диалог в той или иной степени бывает практически у каждого. Или я ошибаюсь?
adamsenok
Мне кажется, что индиго - это никакой не феномен. Это было всегда, просто никто не давал таким людям название. Ничего не будет с такими детьми. Как показывает практика, они вырастают и теряют свои способности. Да и вообще, мне кажется, что все дети, пока они чисты душой (а дети как ангелы) в какой-то степени имет право называться "индиго".
Georgy
В принципе, может вы и правы. Но насчет потери способностей - не знаю, попадалась информация и о взрослых "индиго", у которых присутствовали все их способности, и никуда не пропадали. Может быть, у всех по-разному. А вообще, если подумать - ведь каждый раз, когда мы выходим на улицу, ездим в общественном транспорте, наверняка неоднократно рядом с нами оказывались вот такие "необычные" люди, возможно, даже те, кто может читать наши мысли, видеть будущее, а мы об этом даже не догадываемся... Wink
Olekaaa
Добрый день,я считаю,что люди-индиго -это люди плюс инопланетяне. Может быть,у них особая миссия на Земле, о которой нам неизвестно. Но думаю,таких людей не стоит опасаться.
Kitoboy
Georgy! Вы не могли бы дать ссылки на дельный материал, касающийся индиго? Дело в том, что я замечаю нестандартные вещи от близкого мне человека. Ваши слова: "ни могут учиться, получая информацию из других источников, по каким-то неизвестным нам информационным каналам, обладают способностью лечить себя и других, читать мысли, могут помнить о своих прошлых жизнях и т.п." Я все чаще задумываюсь о том, что за человек рядом со мной. Возможно, дело совсем и не в индиго, но всеже хотелось бы разобраться в чем все-таки дело. Человек-уникум. Тема, действительно, интересная!
Georgy
Ссылки могу дать. Но вы правы, вокруг нас зачастую появляются люди, способности которых у нас вызывают удивление. Определить, индиго человек, или нет, можно только одним способом - проверить цвет его ауры. У индиго она должна быть фиолетовая. Хотя, лично мое мнение заключается в том, что человек может и не быть индиго, и при этом обладать какими-то из вышеперечисленных способностей. Вот основные сайты и информация по теме: http://indigo.e-puzzle.ru/ http://www.deti-indigo.ru/ http://www.rindigo.ru/bukvy http://indigomir.narod.ru/ http://indigo.su/ http://www.elinahealthandbeauty.com/indigo_child.htm http://www.kengurenok.ru/articles/06/ http://www.intellectspb.ru/articles/indigo.html http://www.indias.ru/zindigo.html http://www.sunhome.ru/journal/17171
Изменил(а) Georgy, 05-08-2008 11:49:24
Solnyshechka
итак....
* Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также) * Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют. * Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются." * У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора). * Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема. * Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах. * Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему). * Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане. * Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал"). * Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
Я не знаю ниодного ребенка, который бы не отвечал этим требованиям. Как быстро мы освоили компьютер, а наши родители об этом даже думать не могли:) а наши дети шагнули еще дальше, а их дети еще дальше. вот и все. Понмните, инквизиция сожигала Ведьм... А Жанна Д`Арк, а Джордано Бруно? Их тоже считали сверхестественными. Но что-то мне подсказывает, что они не инопланетяне:p
Изменил(а) mxm, 31-08-2008 16:48:43
adamsenok
Смотря с кем происходит диалог. А вообще я считаю, что индиго с возрастом теряют свои способности. Не зря же в литературе чаще всего встречается именно сочетание "дети-индиго". А по поводу форумов - считаю, что на этих форумах нет действительно индиго, там "тусуются" тинейджеры с завышенной самооценкой, которые пытаются увидеть в себе то, чего на самом деле нет.
senselessguy77
Если говорить точнее, то начинать надо с определения «дети-индиго». И это не случайно. Эволюцию никто не отменял. Идет рождение нового вида людей. Это следующий шаг в эволюции. А влияние ли это инопланетян? Тут вопрос пока так и останется открытым. Мое мнение, что вряд ли.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно