Просмотр темы

100 лет Тунгусскому метеориту

Olya
я видела фильм про Николу Теслу, там говорится, что эту загадку спровоцировал он!!!и я больше, чем уверена, что это действительно он! он реально мог сделать эту катастрофу.
transcendentus
Над загадкой Тунгусского метеорита спорит уже не одно поколение ученых и любителей и ни на йоту не приблизились к разгадке, существуют только рабочие гипотезы, и вот одна из них: "Тунгусский метеорит — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменная Тунгуска 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5±0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 10-40 мегатонн, что соответствует энергии крупной водородной бомбы. Взрывная волна была зарегистрирована обсерваториями по всему миру. В настоящее время господствует гипотеза о том, что данное событие стало результатом взрыва над поверхностью Земли ядра кометы." http://www.rosbalt.ru/2009/06/25/650298.html
Nat21
В старой книге братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу" есть версия, связанная с обратным течением времени инопланетной цивилизации. Ненаучно? Smile Зато так логично и изящно!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно