Просмотр темы

Цивилизация на Марсе

mxm
Недавно прочел статью, в которой говорилось, что в далекой древности на Марсе была цивилизация и в одно прекрасное время у них произошла ядерная война, последствия которой можно наблюдать и сейчас. Остатки пирамид (подобных египетских в Гизе), дороги, другие явно рукотворные сооружения. И не факт что мы, земляне и есть потомки тех марсиан. Что скажете по этому поводу?
Bilkis
В книге"Мистерия Марса"(очень убедительной и основательной,кстати)предполагается столкновение с гигантским астероидом.Судя по прилагаемым снимкам,я более поддерживаю теорию с астероидом,чем с войной.
hurley1
С Марсом и его окрестностями связано много загадок. Взять хотя бы потерю связи сначала с "Фобосом-1", а спустя некоторое время и с "Фобосом-2". Спускаемые аппараты советских межпланетных станций "Марс" также прекращали существование сразу после посадки.
relhzirf
Мое мнение, что все эти события и фото не с проста. Чего только стоит фото с поверхности Марса с так называемым "лицом сфинкса", я, когда увидела первый раз в газете, прямо мурашки побежали по спине, ну не может случайно образоваться такое четкое сходство. Хочется верить, что существует где-то что-то большое, умное и доброе. Я верю.Grin
Lancer
Кстати, недавно было сообщение, о том что космический зонд НАСА, который стартовал в прошлом году, приближается к Марсу. Кто знает может быть появятся какие- нибудь новые данные. Вот http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/23349/.
liss
Я верю, что существовала жизнь на Марсе. Быть может потому, что очень хочется верить. Ведь на планете нет ни тепла, ни воды, ни кислорода, то есть о возникновении белковой жизни говорить не приходится. Буря на поверхности Марса:
liss присоединено следующее:изображение:
burya_na_marse_.jpg

Изменил(а) mxm, 25-05-2008 20:11:08
Lancer
В теме про Атлантиду есть довольно любопытная теория о цивилизации Марса, что вы об этом думаете? Хотя, если подумать 12 метровые гиганты в условиях гравитации Марса, вряд ли возможны.
Bilkis
Но,до катастрофы гравитация была другая.И,мне кажется,12-метровые люди для такой планеты как Марс(даже при подходящей гравитации)-это непрактично.
andreizMoskow
Нет, мне кажется все это не правда, хотя в существование иных цивилизаций верю и даже уверен. Сейчас же известно, что жизни на Марсе, возможно она когда нибудь и была там, а сейчас все-таки нет.
marinka01
Честно говоря - если на Марсе и была огда-то жизнь, то скорее всего не белковая... Не уверена, что гравитация могла измениться настолько, чтобы планета полностью потеряла воздушную оболочку.
Lancer
Последние новости! Космический аппарат "Феникс" совершил успешную посадку на Марсе. Последняя успешная посадка была в 1976г. В программу иследования как раз и входит поиск доказательств следов жизни в прошлом. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/23503/.
hurley1
Lancer написал: Последняя успешная посадка была в 1976г.
Не понял, почему в 1976 году? А как же марсоходы "Спирит" и "Оппортьюнити"? Они что не садились на Марс? С горечью надо признать, что американцы здорово обогнали нас по межпланетным полетам...
relhzirf
Lancer написал: Космический аппарат "Феникс" совершил успешную посадку на Марсе.
Здорово, значит, будем ждать официальных новостей, хотя думаю, придется ждать какой либо утечки информации, будем искать новые фото в Интернете. Кстати, я часто размышляю над тем, что может быть в этих "пробах грунта и воздуха" опасного для человечества. Можно ли доверять ученым, что они не разобьют нечаянно важную колбочку с грунтом...Shock
Arestort
Сегодня слышал что приземлился аппарат на Марс, он будет искать воду, если всё же ему удастся найти воду под землей, то он будит проводить анализ этой воды и мы может вскоре узнаем Есть ли жизнь на Марсе))).
Lancer
Не понял, почему в 1976 году? А как же марсоходы "Спирит" и "Оппортьюнити"? Они что не садились на Марс? С горечью надо признать, что американцы здорово обогнали нас по межпланетным полетам...
Возможно это один из последних их проектов, космическую программу им здорово режут, а нашим последние 15-20 лет, не до этого было, выживание отрасли на кону стояло, может быть сейчас начнут. Где можно почитать про эти марсоходы, в статье было просто указано что остальные аппараты, либо ломались, либо терялись до входа в атмосферу, за этот-то тряслись.
hurley1
relhzirf написал: Кстати, я часто размышляю над тем, что может быть в этих "пробах грунта и воздуха" опасного для человечества. Можно ли доверять ученым, что они не разобьют нечаянно важную колбочку с грунтом...Shock
Человечеству ничего не грозит, поскольку доставки проб на Землю не будет. Все будет исследоваться прямо на месте приборами и анализаторами американского аппарата.
Arestort
Но как человеку всегда хочется, что то уникальное, кто то когда то что да и завезёт, может не в этот конкретный раз. И тогда может начаться, что то не обратимое.
Lancer
Задание "Феникса" рассчитано на полтора месяца, сейчас связь потеряли, но говорят ничего серьезного. По поводу посадки, да действительно были еще "Дух" и "Возможность", но они приземлялись с помощью парашютов. А эту посадку сделали на движках и парашютах.
Lancer
Между тем " Феникс" продолжает свою работу, и видимо ученые надеются найти следы воды. Он взял пробу грунта, и сейчас должен будет провести анализы на присутствие углерода, кислорода,азота и водорода. Интересно сможет ли эта экспедиция ответить на главный вопрос- была ли жизнь на Марсе?
lilianochka
Я всегда считала, что на других планетах нашей солнечной системы могли и должны были быть цивилизации и различные формы жизни. Вполне возможно, что они и есть, ведь для кого-то кислород необходим, а для кого-то губителен, так что на других планетах может быть жизнь, но другая, и мы ее не видим. Они живут по своим законам и возможно даже не подозревают о нашем существовании. Кто знает, может быть на Марсе есть формы жизни неведомые нам.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно