Просмотр темы

Тайны Третьего Рейха

wlad1
Действительно третий рейх оставил после себя много загадок. В средствах массовой информации проскальзывала информация о том, что исследование Антарктиды являлось одной из приоритетных направлений нацистов. Да и их подводные лодки довольно часто туда плавали. Существует несколько объяснений этим устремлениям. По одной из них они искали там затонувшую Антарктиду, народ которой обладал мощным оружием. Другая версия, более прагматичная, они стремились создать там мощную военно-морскую базу для обеспечения действий своего флота и если бы они ее действительно реализовали, то в принципе их подводный флот получал доступ ко всем основным морским акваториям мира, оставаясь при этом неуязвимым. Создать военно-морскую базу для них было бы вполне реально, они обладали мощным научным потенциалом, имели развитые технологии, имели неограниченные людские ресурсы. Возможно, они ее построили, но данные о её существовании либо засекретили, либо утеряли. А может быть, её кто-то до сих пор использует.
LichKing
Зачем 3 рейху была необходима станция подледной базы? Поиск Ресурсов?Слишком Банально...Тада зачем Базу под лед...я считаю в условиях вечного холода это никак бы не окупилось...при том в условиях войны поставки нужных материалов-самоубийство... Чтобы Спрятатся?Я считаю 3 рейх был слишком уверен в своих силах хотя может быть им нужна была опора при случае поражение...может вернутся ...мало ли что они задумывали... А ваще,я считаю и просто не существовало...3 рейх-Военная Машина,которая создавала военные средства и тратила на это все свои финансы...Они бы построили еще Тигров и Пантер,нежели тратили деньги на сомнительную пользу подледной станции...Да к тому же все это может быть сказками историков,чтобы получить гонорар,да и чтобы им банально не было скучно и никто ничего не забыл о рейхе
3BEPEK
Хм могу поспорить... Третий Рейх был не только военной машиной и строительство Тигров Пантер и Панзеркляйнов небыло преоритетным... А.Гитлер был заражен идеей всемирного господства. Для этого и была создана организация по аккультным наукам "Анэнэрбе" которая занималась разного рода странностями, начиная от исследований в Тибете и поисков разных "реликвий" заканчивая над опытами на пленными с целью получить уберсолдата, т.е. совершенного солдата. На моё мнение созданная база, это всего лиш временное укрытие, превалочная база. Ведь мы до сих пор не знаем что именно разкопал Рейх. Гитлер был трусом, исходя из того что в Берлине 45-ого он убил свою семью в бункере. Поэтому не исключено что разбросанные по всему миру базы-укрытия до сих пор хранят в себе тайны. И почему же, скажите мне, в сети плавает там много утверждений что сын Гитлера до сих пор живёт в Англии, что дочь Гитлера была тайно вывезена в Южную Африку. Ведь никто не делал судмедэкспертизы труповв найденых в 45-ом в бункере...
klon2007
Еще одна из версий по поводу Антарктиды.Немцы считали себя потомками атлантов и считали ,что Антарктида скрывает остатки этой могучей цивилизации.Так что повод для исследований этого материка у них был существенный.
Shiga
На самом деле и полярные (арктические) и тибетские исследования Третьего Рейха имели под собой вполне серьезные военно-политические основания, никаких атлантов или Шамбалы. В частности, немецкая экспедиция в конце тридцатых годов совершила в Тибете восхождение на один из восьмитысячников, кажется на Аннапурну. И потом немцы это повторили, точно не помню - один раз или больше. Секрет раскрылся позднее, не Шамбалу искали, глупостями заниматься было некогда. На восьмитысячнике немцы смонтировали передатчик-ретранслятор, для бесперебойной связи со своим союзником - Японией. И в составе последующих групп был радиотехник, для планового сервиса и обслуживания ретранслятора...
Изменил(а) Shiga, 02-04-2009 08:41:21
Shiga
Еще одна любопытная загадка попалась в статье конца 80-х. Там речь шла о немецком аэродроме, который находился глубоко в нашем тылу, в Архангельской области - в глухой и недоступной тайге. Аэродром был полевой, явно транзитный, но с какой целью был построен и куда немцы с него лезли дальше - осталось неясно. Ориентировочное время - 1942 год...
Shiga
Еще сюда же, давно известная загадка о "космонавтах фюрера". Очевидно, что немецкая ракетная техника в те годы вплотную подошла к возможности к возможности вывода на орбиту полезного груза. Кроме известных ФАУ-1 и ФАУ-2 немцы готовили в серию и баллистические ракеты, способные перемахнуть Атлантику и нанести удар по Нью-Йорку, отсюда недалеко и до космического полета. Известен только один запуск такой ракеты с человеком на борту - якобы он окончился неудачей, пилот погиб через несколько секунд после старта. Но возможно были и еще?
Shiga
А уж в области техники, в плане разработок "чудо-оружия" - немецкие достижения последнего периода войны удивительны. Реактивная авиация - известно (кстати, не только истребители - бомбардировщики тоже), но у них были на подходе зенитные и противотанковые ракеты, в войска пошли танковые приборы ночного видения и автоматы, по параметрам близкие "калашникову", на море появились самонаводящиеся торпеды, катера на подводных крыльях и подводные лодки, способные обходиться без всплытия на поверхность. Ряд интересных проектов немцы просто не смогли довести в силу того уровня развития техники: многокамерные орудия (ФАУ-3), реактивное летающее крыло (внешне близкое современному американскому "стелсу"Wink, дисковые летательные аппараты, похожие на летающие тарелки...
bloodpatriot
Передачу про тайны Третьего Рейха. В Антарктиде были обнаружены немецкие базы только в самом конце войны. И именно поэтому американцы в 1946 году отправили туда военную эскадру. Так когда эскадра была уже почти у самых ледяных берегов, из под воды бесшумно выпрыгнули три дисковидных тела и начали стрелять в эскадру огненными струями. Естественно, эскадра пустилась наутек, а все данные по поводу этого засекретили. Не знаю, насколько это правда, но в после отставки об этом поведал миру адмирал той эскадры.
ideosinkrasia
Многие, кто служил в ГСВГ - Группе Советских войск в Германии, рассказывают интересные факты. Про аэродромы с подогреваемыми взлётными полосами, про подземные коммуникации и тайные ходы, про силовые кабеля, подающие электричество неизвестно откуда, про невероятное качество некоторых объектов и предметов, изготовленных в рейхе, и сохранившихся в изумительном состоянии. Расскажут, что наши "особисты" старательно боролись с такой информацией: засекречивали или наоборот пытались выставлялять её, как байки. Конечно же, такие их действия, поощряли солдатскую фантазию и иногда трудно отличить вымысел от реальности. Но всей правды про побеждённую фашисткую Германию мы, видимо, никогда не узнаем.
Shiga
bloodpatriot написал: Передачу про тайны Третьего Рейха. В Антарктиде были обнаружены немецкие базы только в самом конце войны...
Имхо чушь все это, на тему баз в Антарктиде, Новой Швабии, летающих тарелок из-под воды и т.п... Чья-то художественная выдумка, с умным видом повторяемая снова и снова. Впрочем я не говорю что секретных баз не было - были, и не одна. Но - в Арктике Smile На Шпицбергене, в Гренландии, на Новой Земле, по некоторым данным - даже в устье Лены... Метеорологические, ремонтные и снабженческие для подводных лодок, действующих против СевМорПути, наблюдательные и радиоразведывательные. Места некоторых таких баз найдены, некоторые - до сих пор нет, некоторые нуждаются в подтверждении... Это богатая, интересная и при этом крайне малоисследованная страничка Большой войны, до сих пор полная загадок... А главная - настоящая страница, не вписанная поздними фальсификаторами.
Ludmila
Ну почему же чушь? Не верю, потому что не могу потрогать? Забейте в поисковик 1959 год и посмотрите на события в мире, произошедшие в этом году, связанные с Луной и Антарктидой. Много странных совпадений, Вы не находите? Видя это, Новая Швабия и тарелки уже совсем не кажутся такими невозможными...
valencia
Ну вряд ли можно считать фото и прочую информацию из интернета - достоверной! Здесь можно разместить что угодно, и какие угодно "факты", а были ли они на деле?
Shiga
Ludmila написал: Ну почему же чушь? Не верю, потому что не могу потрогать? Забейте в поисковик 1959 год и посмотрите на события в мире, произошедшие в этом году, связанные с Луной и Антарктидой. Много странных совпадений, Вы не находите? Видя это, Новая Швабия и тарелки уже совсем не кажутся такими невозможными...
Дык в том то и дело что базы фашистов в Арктике при желании потрогать можно. Это действительно малоизвестная, загадочная, и что уж греха таить - во многом героическая (как со стороны немцев, так и наших) страница истории. Она еще ждет своих исследователей. А базы в Антарктике, в Новой Швабии никак не пощупаешь при всем желании, иже они - журналистский миф, причем достаточно второсортный. Посмотрел я за 1959 год, не поленился. Да, год важный: по Антарктиде - советская экспедиция нашла огромное озеро подо льдом, плюс международная конвенция, закрепившая правовой статус Антарктиды. По Луне - первые пуски аппаратов к ней, три советских, один американский. Только вот Новой Швабии нигде не видать, и ни привязать никак Smile
hurley
Я не исключаю возможности существования каких-то опорных пунктов немцев в Антарктиде. Хотя бы для добычи редких полезных ископаемых. Кстати, тем же самым они тайком занимались и на наших полярных берегах во время войны. Тайн фашистская Германия оставила много. Даже про базу "Норд", которая была построена перед самой войной в губе Западная Лица с разрешения СССР, информация стала появляться только совсем недавно.
Shiga
Вряд ли базы строились с целью добычи полезных ископаемых. У немцев действительно была огромная нужда в цветных металлах и легирующих добавках, но как их разрабатывать в удаленных областях, тем более - доставлять в Германию? Добычу в Заполярье немцы действительно вели, медно-никелевый рудник в Печенге под Мурманском - но это не удаленная база а захваченная территория. Основные же задачи их баз - метеорология, разведка, снабжение подводных лодок...
hurley
В том то и дело, что по некоторым данным немцы до 1944 года вели тайную добычу в советском тылу на Таймыре. Что именно добывали - навскидку сейчас не скажу.
Shiga
Уточнить конечно можно, но скорее всего результат будет отрицательный. Что бы не добывали (медь, никель, полиметаллические руды, золото) - 1) нужен рудник и рабочие, которых надо круглогодично снабжать 2) добытое надо вывозить в Германию. Одну-две лодки конечно можно послать (да и посылали регулярно, но с другими целями) - но для добычи это капля в море. И предприятие, и транспортные перевозки - не иголка, от русских не спрячешь. Чтоб рудники в Печенге удержать немцам массу сил пришлось напрячь, а уж на Таймыре... представляется нереальным...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно