Просмотр темы

Что за краем Вселенной?

hurley1
Кто какого мнения, что находится за краем видимой Вселенной? И в каком пространстве вообще находится то вещество, которое по теории Большого Взрыва сейчас разлетается во все стороны от эпицентра этого взрыва. Если начать задумываться об этом - просто голова кругом идет!
evgesha85
Да, я тоже думала на эту тему и мне кажется, что у Вселенной нет границ... Ведь там, где нет материи - нет ничего... совсем ничего... И даже страшнос тановиться от того, что мы и представить сеье не можем этого НИЧЕГО
lilianochka
Да, очевидно, что наше сознание не способно оценить и представить того, что находиться за пределами нашего понимания. Это для нас существуют пределы вселенной, а на самом деле их наверняка нет, просто все плавно меняется и преобретает какую-то другую форму, неясную для нас.
leto190
Я уверен что у вселенной нету границ. И то что где-то далеко существует множество галактик, похожих на нашу. Есть вероятность, что существуют именно такие же галактики, как наша точь-в-точь.
hurley1
Лично я придерживаюсь версии микро- и макровселенных. Что Солнечная система - один из атомов булыжника под нашим названием Млечный Путь. А все видимые разлетающиеся галактики - просто последствия какого-то взрыва на макроуровне.
Изменил(а) hurley1, 12-05-2008 20:03:44
evgesha85
А почему сразу взрыв? Здесь никто не верит в Бога и в Божественное сотворение? ТО, что Вселенная создалась из "ничего" при помощи любви Бога? Ведь есть и такое предположение.
Vivern
Границ у вселенной может и нет,но если и был взрыв то это значит что где-то что-то взорвалось и полетело в разные стороны и мы в том числе на своей планете.Этот взрыв произошел на чем-то или в чем-то таком огромном что нашего примитивного оборудования не хватает чтобы это разглядеть.
hurley1
Я это и имею в виду! Те же микробы или бактерии. Им тоже не дано разглядеть, если у них есть органы зрения, о том что творится на нашем уровне размеров. Не говоря уже о космических пространствах!
Изменил(а) hurley1, 13-05-2008 20:00:48
Vivern
К примеру в атоме вокруг ядра вращается куча электронов (или как их там зовут точно не помню по химии что-то рассказывали умными словами) и таких ядер в этом веществе, каким бы оно ни было, очень много вполне хватит на микро вселенную и вполне может что там где-нибудь вращается ЖИЗНЬ.Вот так может и мы вращаемся создавая тем самым маленькую деталь огромного мира,механизма или просто капли воды.
Lana9
Многие люди сошли с ума, думая над тем ЧТО там за пределами Вселенной. Лично я считаю, что там ничего нет. Конечно никто точно не знает это, но просто, человеческому мозгу сложно себе представить, что такое когда где-то чего-то просто НЕТ и что это НИЧЕГО и есть за пределами Вселенной. Ну вот, я тоже скоро сойду с ума =) Мне как-то в голову приходила одна мысль. Не знаю, насмотрелась ли я "Людей в черном", но если представить себе, что за пределами нашей Вселенной есть ЕЩЕ Вселенные? А может взрывов было несколько? А может Наша Вселенная это как почка на огромном дереве, на котором еще много других? Сложно себе такое вообразить. А что касается теологической модели возниконовения Всего, то, лично мне сложно придерживаться сразу друх лагерей. Я либо доверяю ученым и законам физики, либо чему-то другому, менее научному. В моем случае я верю в научные теории больше.
Bilkis
Да...Взрыв-взрывом,но ведь должно же было "что-то"взорваться и это "что-то"должно было откуда-то взяться...В общем-то и Бог должен из чего-то появиться...И тут никакие теории о перетекающих и разбегающихся вселенных ответа не дадут.
avicebron
Наверняка, за нашей Вселенной, идёт следующая, со своим солнцем, планетной системой: за ней следующая и так до Бесконечности. А насчёт того, что можно доверять учёным или ещё кому. Сколько людей столько и мнений, а учёные тоже люди. Если посмотреть в истории, вгляды и представления учёных эволюционируют, и то, что кажется невозможным сегодня, станет возможным завтра.
Vivern
Кстати мне очень понравилась версия вселенной представленая "В людях В которые В черном" я примерно так себе ее представляю.
Vivern
Кстати мне очень понравилась версия вселенной представленая "В людях В которые В черном" я примерно так себе ее представляю.
AngelS
Мне кажется что вселенная это - какой-то объект или вещество. А планеты это молекулярное состояние. Возьмем к примеру молекулы газа. Они в движении и имеют сходство с планетами. Как известно атомы распадаются и происходят всплеск энергии. Что и происходит с планетами они рано или поздно разрушаются.
Bilkis
Да,но в ЧЁМ содержится это"тело или вещество"со всеми планетами-атомами?Эта Вселенная-в ЧЁМ находится?
Alex-II
Слышал одну из версий, что Вселенная представляет собой лёгкие какого-то организма, при том что мы живёи на этапе вдоха, так как Вселенная постоянно расширяется. Но, а за её пределами может быть ещё какой-то мир, который намного больше и важнее нашего.
Maikel
Зачем думать, что находить за пределами Вселенной, когда этих границ собственно и нету! Вселенная безгранична!.... но конечна! Она не расширяется в каком-то пространстве, она и есть пространство! И оно лишь увеличивается в объёме. Приведу наглядную аналогию, сведя нашу трёхмерную Вселенную к двухмерной - надувающийся мыльный пузырь. А что находиться за пределами нашей Вселенной, и есть ли оно, это что-то, вопрос скорее риторический. Мы никогда этого не узнаем, потому что нам немного осталось!...
Lancer
Maikel написал: Зачем думать, что находить за пределами Вселенной, когда этих границ собственно и нету! Вселенная безгранична!.... но конечна! Она не расширяется в каком-то пространстве, она и есть пространство! И оно лишь увеличивается в объёме. Приведу наглядную аналогию, сведя нашу трёхмерную Вселенную к двухмерной - надувающийся мыльный пузырь. А что находиться за пределами нашей Вселенной, и есть ли оно, это что-то, вопрос скорее риторический. Мы никогда этого не узнаем, потому что нам немного осталось!...
.Согласен. В мерках Вселенной наша жизнь, даже цивилизация человечества просто миг, и задумываться о том, что там за краем - это бесполезная трата сил и времени. Гораздо интереснее потратить наше время на что-нибудь другое.
mary79
Мне кажется, не должно быть понятия "край Вселенной". У нас слишком узкое понятие - мы можем это представить только как расстояние в каких-либо единицах измерения, вот другое измерение это "да" - туда попадет душа после смерти тела А вход в другое измерение может быть в любом месте. Мы не способны это осознать.