Просмотр темы

А есть ли они, внеземные цивилизации?

Nina
PfftКак вы относитесь к идее Лема о том, что весь видимый космос - дело рук разумных цивилизаций, и других следов нам не найти? Меня поражает такое видение. И объясняет отсутствие контактов!
zolotko
Ерунда полная. Наличие внеземных цивилизаций я поддерживаю. По теории вероятности не может быть, чтобы в такой огромной вселенной были только мы. Такое видение действительно может поразить, но принять его - увольте.
marinka01
Неужели люди настолько большого мнения о себе, что считают человечество уникальным явлением на просторах Вселенной! По-моему, глядя на всевозможные чудеса природы, так думать - нелепо!
lilianochka
А вдруг другие существа, населяющие вселенную уже среди нас, а мы даже не догадываемся. возможно они невидимы нашему глазу или имеют очень маленькие размеры. Кто знает. во всяком случае отвергать идею о том, что во вселенной есть другие формы жизни, не стоит.
Asterix
Ну судя по всем догадкам и домыслам они не только среди нас но и уже давно сотрудничают с правительством, неизвестно какой страны но по идее со всеми развитыми, а на фотоснимках марса, чуть ли не обнаружены дороги, которые когда то использовали другие формы жизни, но четких доказательств ни того ни другого нету.
Vivern
А может эта самая внеземная цивилизация нас создала и периодически прилетает понаблюдать за своими зверушкани как мы тут барахтаемся неразумные(по сравнению с ними)пытаемся что-то создать, придумать,построить.И удивленно тычем пальцем в создателей своих.Надеюсь я ошибаюсь.
Bilkis
А как вам марсианские пирамиды и Сфинкс?
Lana9
Вроде, то что "лицо" на Марсе не то, чем кажется, ученые уже доказали. А вот пирамиды на Марсе, это давольно интересно. А еще интересно и то, что Египетские пирамиды, тоже вряд ли рабами построены :-/
Meathead
Полностью поддеживаю предыдущего докладчика, сказавшего, что для Вселенной одни мы - это слишком мало. Если верить теории о бесконечности Вселенной, то идентичных нам цивилизаций должно быть бесконечное множество Smile Но в любом случае, шанс обнаружить живое в пределах "видимости" в наши дни стремится к нулю.
Изменил(а) Meathead, 15-05-2008 22:42:27
Bilkis
Недавно я прочла книгу"Мистерия Марса"(Г.Хэнкок),там как раз учёные доказывают,что марсианский Сфинкс реален,более того,что пирамиды египетские и марсианские построены идентично(географичерки,астрономически и т.д.)Так что...
Michael777
Я лично нисколько не сомневаюсь в существовании внеземных цивилизаций. И уверен что мы обязательно когда нибудь их встретим, только будем ли мы психологически готовы, что в нашу такую земную обыденную жизнь вторгнется что-то извне? А может и они не будут готовы к встрече с нами, поскольку могут оказаться гораздо более примитивными, чем мы думали.Время покажет я думаю.
suhnad
Последнее время существует такое чувство, что нами кто-то управляет, и наблюдает, как мы тут справимся. Не эти ли загадочные исследователи проводят над нам опыты. Хотим дружить с ним, а не быть подопытними крысами. Кто думает иначе?
uklon
Как-то читала фантастический роман, не помню кто написал, но там говорилось о том, что с людьми вступили в контакт пришельцы и делились с нами своей технологией, но в конечном итоге люди наделенные мощной техникой из-за своей алчности и жажде власти уничтожили всех... А мораль сей басни такова, что люди в своей общей массе- злобные, алчные существа. Вот так, и я с этой книгой согласна.
Arestort
Lana9 написал: Вроде, то что "лицо" на Марсе не то, чем кажется, ученые уже доказали. А вот пирамиды на Марсе, это давольно интересно. А еще интересно и то, что Египетские пирамиды, тоже вряд ли рабами построены :-/
Смотрел недавно передачу, говорилось что пирамиды строились при помощи опалубки, что в растворе использовался цемент. Люди врятли в то время могли изобрести цемент.
Georgy
Мне кажется, что гипотеза о том, что человечество, возможно, было создано руками более высших цивилизаций, небезосновательна. Или, по крайней мере, они имеют какое-то отношение к изменению генофонда человечества сейчас. Есть мнение, что некоторые виды пришельцев хотят создать гибриды пришельцев и людей, то есть, так же, как и мы, люди, занимаются генной инженерией, но в более широких, космических масштабах. Таким образом они, возможно, хотят создать более совершенную расу существ. Насчет наблюдения - это похоже на правду: в зонах конфликтов и войн, а также экологических и технокатастроф часто наблюдают НЛО. Может быть, пришельцы хотят таким образом помочь нам, уберечь нас от ошибок, или просто наблюдают за тем, что происходит. По поводу пирамид - люди древнего мира были не такими уж глупыми и неразвитыми, как мы сейчас думаем. А некоторые цивилизации даже значительно превосходили нас по уровню знаний. Мы развиваемся технически, а другие цивилизации шли по пути познания природы, Вселенной и самих себя.
Tiana
Georgy, согласна. Во всяком случае мы никогда уже не узнаем что и как думали они, и какими знаниями обладали. И действительно, скорее были мудрее.. Мне очень понравилась идея Дж. Коуля (Дмитрий Колосов) в его "Атлантах" (хотя к сожалению никак не удается найти последние две книги). т.е. мне конечно сложно "в заправду" допустить возможность существования кого-то еще (костность мышления наверно, не всегда получается отпустить себя..) и тем не менее теория вероятности и прочая Научность, говорит пожалуй в пользу того, что что-то есть. Хотя чем более развит..мм.. человек, или обитатель другой планеты, тем, мне кажется, он становится кровожаднее, злее.. никогда не пропадает тяга к экспансии; земли всегда не хватает, и Земли наверное тоже когда-нибудь не хватит.. И если человечество, вполне вероятно, будет совершать межпланетные перелеты не всегда с мирными целями, неужели другие "дурнее"?)
Изменил(а) Tiana, 09-06-2008 04:58:44
margo
marinka01 написал: Неужели люди настолько большого мнения о себе, что считают человечество уникальным явлением на просторах Вселенной! По-моему, глядя на всевозможные чудеса природы, так думать - нелепо!
[color=black][/color]Привет всем, кто ощущает себя частью Вселенной,кто верит в существование жизни за пределами планеты Земля! Жизнь-понятие не только земное.И в прямом,и в переносном смысле... Планету, по размерам сопоставимую с Землей, обнаружили астрономы из Университета Нотр-Дам в Индиане. Новая планета, получившая индекс MOA-2007-BLG-192Lb, была обнаружена с помощью мощнейшего в мире телескопа и технологии микролинзирования. Этот способ применяется для обнаружения темной материи и поиска отдаленных планет, масса которых сопоставима с земной. Феномен микролинзирования возникает, когда свет от далекой перемещающейся звезды проходит мимо другого массивного объекта, искажается гравитацией, как линзой, и на время усиливается. Если при этом у ближней из двух звезд есть планета – ее можно обнаружить по изменению блеска более далекой, пишет Membrana. Открытая планета вращается вокруг карликовой звезды, которая составляет лишь 6% от массы Солнца и светит примерно в миллион раз слабее земного светила. Из-за небольшой величины в звезде не могут идти ядерные реакции – она принадлежит к классу «умирающих» звезд, так называемых коричневых карликов. Новая планета обращается вокруг своего солнца по орбите, примерно как у Венеры. (70% радиуса орбиты, по которой вращается Земля). Ученые вычислили, что температура на планете достаточно низкая. Тем не менее, астрономы не исключают, что положение MOA-2007-BLG-192Lb допускает существование мощной атмосферы и океана на ее поверхности. «Если недра новонайденной планеты разогреты из-за присутствия радиоактивных веществ и океан находится в жидком состоянии, возможно, там существуют условия, пригодные для жизни», – говорит доктор Дэвид Беннетт из университета Нотр-Дам в США. Однако проверить предположения астрономов пока не представляется возможным. Землю и MOA-2007-BLG-192Lb разделяют 3 тыс. световых лет. По материалам деловой газеты "ВЗГЛЯД" от 06.06.08г.[color=black][/color]
Изменил(а) margo, 17-06-2008 19:05:17
margo
Чтобы общаться с представителями внеземных цивилизаций,нужно сначала достичь соответствующего им уровня развития.Хотя-бы просто быть людьми.Человеком-в высшем понимании этого слова,осознавая свое предназначение на земле, п р е б ы в а н и е. Некоторые люди недалеко от обезьяны ушли, никакой совести. Может ,некоторые из людей и пропадают и как подопытные крысы... Чтож, расти нам еще и расти !
margo присоединено следующее:изображение:
008b7df265cc1ae3f64a578c3f86bdfc_preview.jpg
ko
Я считаю, что в такой огромной галлактике просто обязана существовать жизнь и скорее всего она существует. Только наша наука об этом не скоро узнает, будем надеяться на наших инопланетных товарищей, может у них наука и техника более развиты))
Olekaaa
Добрый день!Я считаю,что кроме нашей цивилизации существуют и другие цивилизации,потому что в этом мире слишком много загадок! Скорее всего,жители других цивилизаций и закинули людей на нашу планету! Недавно же показывали круги летающих тарелок,и это далеко не единственный случай!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно