Просмотр темы

Конечна ли бесконечность?

BorodaNelly
Недавно мой знакомый прислал ссылку на очень интересный сайт посвященный вопросам бесконечности: http://pexpannumom.zz.mu Сайт фактически посвящен описанию, так называемой переменной бесконечности - математическому закону, которому подчинено любой развитие и рост во Вселенной. Мысль мне показалась довольно интересной. На сайте приводится некая формула функции, которая описывает любой процесс развития, расширения во Вселенной. На сайте также можно скачать авторский рассказ-первоисточник, в котором впервые приводится эта формула бесконечности. На сколько мне известно, автор (будучи знакомым со средствами криптографии) зашифровал в текст рассказа какую-то инфу) Однако, суть темы не только в этом. Мне вот подумалось, а существует ли вообще бесконечность как таковая? И еще, автор использует в своей формуле постоянную Фейгенбаума... Я думаю вся эта писанина не просто его выдумка (я пр формулу, думаю автор провел немалую работу или хотя бы был знаком с некоторыми математическими теориями), дело в том, что существует теория, о том, что в Природе не существует чисто случайных процессов, все они подчернены определенным алгоритмам. Это мне кажется очень важный момент.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно