Просмотр темы

Вегетарианцы. Кто они?

Ajjax
Slovoslav написал: все слышали выражения "целебные травы", "лекарственные растения" и никто никогда не слышал про целебные свойства мяса и грибов. Исцелять могут только растения, из них делают все лекарства. Поэтому нет ничего удивительно, что есть группы людей питающиеся только растительностью.
Разве не странно было бы, если бы люди питались только лекарствами? Как говорил Христос, в исцелении нуждается больной, а не здоровый.
Ajjax
Ядовитые растения встречаются еще чаще, чем целебные. И бывает, что в зависимости от дозы одно и то же вещество может быть и ядом, и лекарством.
Ajjax
Грибы, конечно, не растения. Но кое-что общее у них с растениями есть. Некоторые из них содержат сильные психотропные вещества.
Ajjax
Slovoslav написал: все слышали выражения "целебные травы", "лекарственные растения" и никто никогда не слышал про целебные свойства мяса и грибов. Исцелять могут только растения, из них делают все лекарства.
Все слышали о таких продуктах животного происхождения, как пчелиный яд, змеиный яд, панты оленя, барсучий жир и т.д. Да и само мясо некоторых животных считается целебным, например, у китайцев.
olata
Наряду с целебными свойствами, масса как ядовитых растений. не говоря уже о грибах, особенно, если вспомнить о плесневых грибках. Мясо же отрава, откровенно протухшее, хотя и его некоторые народы едят. И мясом лечатся, и кровью! Мясоеда не отрицают пользу растений. но вегетарианцы просто зубами скрежещут от злобы при упоминании о мясе!
Natty
olata написал: Мясоеда не отрицают пользу растений. но вегетарианцы просто зубами скрежещут от злобы при упоминании о мясе!
Ага! Потому что на самом деле им тоже очень хочется! Grin
Slovoslav
Ajjax написал: Да и само мясо некоторых животных считается целебным, например, у китайцев.
У китайцев мясо не более "целебно" чем у других людоедов. Из гриба плесень изготовляют пеницилин- вещество заживляющее раны
Ajjax
Вот-вот. О чем я и говорил. Вегетарианцы так скрежещут зубами, что и дикция портится и грамматика нарушается, и мысль путается. Такое я уже видел на сайте вегетарианцев. Китайцы – людоеды! Ха-ха-ха!
olata
Все к этому и скатилось! Почему отказ от мяса людей настолько злобными делает? Любимые аргументы вегетарианцев "трупоеды", теперь уже до людоедов дошло! А травку не жалко? Тоже ведь живая! Wink
Ajjax
Травка и сейчас живее всех живых! Она даже вступает в диалог с человеческим разумом, пытаясь что-то рассказать. Говорят даже о растительном разуме.
lilia
Помню читала когда-то об опытах, где к листьям растения присоединяли датчики и смотрели, как оно реагирует на боль, хорошее отношение и т.д. Вроде бы там получалось, что растения все чувствуют. Считается, что если с ними разговаривать, то они лучше растут. Хотя кто-то доказал, что так происходит потому, что человек выделяет углекислый газ, вот цветочки и поднимаются, дышат полной грудью. Хотя не все растения желанны в доме. Говорят, что плющ изгоняет мужчин из дома. Посадила как-то веточку, прижился, начал расти, но, видно мужская аура в борьбе победила, недавно приказал долго жить. Что же касается вегетарианцев, не понимаю их стремление спасти животных отказом от мяса. Собак мы не едим, а тем не менее истребляют их постоянно, так же, как и бродячих кошек. А крысы? Их же тоже травят. может и их пожалеем. Тогда через десяток лет мы и сами будем голодать, т.к. они съедят запасы, и страдать от разных болезней.
Ajjax
При земледелии животных гибнет гораздо больше, чем при охоте ради трофеев. Вспашка, химикаты, защита урожая, уничтожение естественной среды…
olata
Как мясоед, прекрасно осознаю. что мои вкусовые пристрастия весьма субъективны и относительны. В Перу, например, морские свинки на положении наших кроликов. Их специально и разводят в гастрономических целях. Или народ буквально умрет с голоду. Я негодую, что котов едят, живьем варят! Но тем не менее, не сюсюкаю, включая в меню мясо специально выращиваемых человеком же животных и птиц. Так сказать, на моей совести.
Natty
Ну знаете... Тут, olata, все неоднозначно. Если бы Вы к курице относились как к своему коту, холили и лелеяли, вряд ли бы рука потом поднялась сварить из нее супчик. У нас у сотрудницы такая история приключилась: завели пару гусей, чтобы потом, когда вырастут, их скушать. А когда гуси выросли, ни у кого не хватило духу пустить их на мясо. Так и живут пока Smile
lilia
У братишки был любимый кролик. Я отдыхала в деревне, там появился больной крольчонок. Я попросила его отдать мне, чтобы выходить. На остановку пошла с коробкой. Из нее подозрительно торчали уши молодого кролика, совсем не слабенького. Оказывается, тетя не захотела давать больного детеныша, тайком от мужа положила самого красивого. Этот кролик стал любимцем братишки, пока не "убежал в лес". Не скажу, что одобрила поступок дедушки и бабушки, но спорить уже было поздно. Своих любимцев тоже съесть бы не смогла. Что же касается голодных стран, на днях читала, что в Индии официально разрешили есть крыс, выращивать их для этой цели. Хотя и раньше их ели в голодных провинциях. Вот от такого супчика я бы точно отказаласьSad
olata
Крыс хотя бы есть можно, по крайней мере, не выловленных из мусорных куч, говядина же под запретом, поскольку коровы в индуизме "священные животные".
Ajjax
olata написал: Как мясоед, прекрасно осознаю. что мои вкусовые пристрастия весьма субъективны и относительны.
Вы лично, может, и мясоед, раз сами себя так «позиционируете». А попробуйте заклеймить словом «мясоед» мать-одиночку или одинокого пенсионера. Не полетит ли в голову первый предмет, который сможет поднять их слабая рука?
Ajjax
Признавать себя «мясоедом», повторяя за травоядными – то же самое, что в угоду нетрадиционно ориентированным называть себя неприличным словом, которое означает разновидность контакта в нормальных парах.
olata
Зачем такая предвзятость? Я-мясоед, и мне все равно, как другие на это реагирует, сама за себя отвечаю, как и за свою ориентацию. Я просто никому не навязываю свое мировоззрение, правильное ли оно или нет.
Ajjax
Смех, да и только. 1. Вы хорошо понимаете значение слова «предвзятость»? 2. Вы вообще поняли, о чем я сказал? 3. Вы себя называете fellatrix mentulae, но по-русски (или на вашем родном языке)?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно