Просмотр темы
Верители Вы в призраков?
Верю, но не видел Верю, но не видел 0%[0 Голосов]
Верю и видел Верю и видел 0%[0 Голосов]
Не верю Не верю 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 0

Встреча с призраком

SVKAZI
Предлагаю в этой теме поделиться своими историями и историями услышанными от близких родственников или знакомых о встречах с призраками.
buburu
Призраки - это плод нашего воображения. Не слишком здорового, может быть, но все же. Поэтому все истории, если они и будут, это истории психических аномалий.
Ajjax
А, вот оно что. А я думал, что делают призраки в разделе «история». Забавно, что автор выбрал такое значение этого слова. Но это должен быть другой раздел – истории, рассказанные на ночь. Smile
buburu
Ajjax написал: Но это должен быть другой раздел – истории, рассказанные на ночь. Smile
Либо это можно понимать как историю психиатрии: как эволюционировали призрачные образы и методы борьбы с ними.
adolf
Сам я призраков не видел, но есть много подтверждений (начиная с античности) когда видели прозрачных существ (энергия), а им можно верить!
buburu
adolf написал: Сам я призраков не видел, но есть много подтверждений (начиная с античности) когда видели прозрачных существ (энергия), а им можно верить!
Видения, галлюцинации, бред - именно об этом я и говорю. А верить или не верить - это лишь вопрос нашей готовности (склонности) верить или не верить.
adolf
Чтобы увидеть галлюцинации, не надо быть даже прекрасным фармацевтом. Во многих передачах просто смешивали различные препараты и видели призраков.
Ajjax
adolf написал: Сам я призраков не видел, но есть много подтверждений (начиная с античности) когда видели прозрачных существ (энергия), а им можно верить!
Почему вы думаете, что можно верить всему, что написано? Не надо далеко ходить – до античности. Почитайте средневековые бестиарии. Увлекательное чтение. Даже когда речь идет не о единорогах и драконах, а о реально существующих животных. Очень весело.
Ajjax
В античности, чтобы встретиться с тенью умершего, как правило, нужно было спуститься в Аид. Были даже попытки вывести умершего на белый свет.
olata
Это про известный миф про Орфея и Эвридику? Или про Геракла, сумевшего отбить жену своего друга Адмета у ангела смерти? Редчайшие случаи, конечно! Призраки обычно с людьми не церемонятся, жестокие и холоднокровные убийцы.
Ajjax
Призраки ведь не обязательно прозрачные и бесплотные. Они могут быть очень даже страшно осязаемы. И при этом – невидимы. Такой призрак может и поколотить. Тогда говорят: – Колотун пришел!
olata
Призрак может и убить! Разрушить твою личность изнутри, тогда и сам станешь все разрушать вокруг, если тобой завладеет нечисть.
Natty
Такие ужасы говорите! Я все время думала, что некоторые призраки могут донимать живых, приходить в дом и давать знать о себе шумами или запахами, в крайних случаях - прикосновениями. Но не настолько же доставать человека, чтобы разрушить личность изнутри!? Не могу понять, как такое может произойти в принципе?
adolf
По логике некоторых товарищей и Библии не надо верить. И можете много примеров привести. Но дело ваше – не надо навязывать свою точку зрения.
Natty
adolf написал: По логике некоторых товарищей и Библии не надо верить. И можете много примеров привести. Но дело ваше – не надо навязывать свою точку зрения.
Если это ответ мне, то не понимаю, в каком высказывании в этой теме я кому-то навязываю свою точку зрения?
Ajjax
olata написал: Призрак может и убить! Разрушить твою личность изнутри, тогда и сам станешь все разрушать вокруг, если тобой завладеет нечисть.
Natty написал: Такие ужасы говорите!
Эх, хорошо! Застращали всех. Призрак, он может. Он – такой. Из-за внутренней пустоты призраки страдают от сильной фантомной боли. А так как у них нет голосовых связок, они кричат взглядом. Когда такой взгляд попадает на человека, у него волосы поднимаются дыбом с жутким электрическим шуршанием!
Ajjax
Если призрак преодолеет внешний энергетический барьер, он запустит в вашу психику щупальца из холодной плазмы. Ужас… Ужас… Душа спрячется в пятки и замрет, надеясь, что ее не найдут.
Ajjax
Ajjax написал: Призраки ведь не обязательно прозрачные и бесплотные. Они могут быть очень даже страшно осязаемы. И при этом – невидимы. Такой призрак может и поколотить. Тогда говорят: – Колотун пришел!
Это я вспомнил одну исландскую историю, где хозяин (вот подлец) практически подставил мальчика-работника, чтобы посмотреть, что будет. Невидимый призрак замучил того до смерти. Тело бросало из стороны в сторону, потом оказалось, что свернута шея и весь труп в синяках.
olata
Если призраки такие злобные, настроенные мучить людей до смерти, если ли способ их угомонить, успокоить навеки, чтобы ушли в свою преисподнюю?
Ajjax
Отрубить голову и приложить к ляжкам. Так исландцы расправлялись с ожившими курганными жителями. А вот с привидением посложнее.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно